Информационно-образовательный форум «Педагогическая практика»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Этап пассивной педагогической практики

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНТОВ
НА ЭТАПЕ ПАССИВНОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ

0

2

Татьяна Викторовна, здравствуйте. Возник такой вопрос: нам ведь необходимо посетить определенное количество уроков русского языка, а следовательно, набрать (к примеру) 15 академических часов.

В школе №18, в которой я прохожу практику, уроки идут не по 45 минут, а так называемыми парами.
Количество посещенных пар и количество посещенных уроков должны совпадать?
Или же часы считаются как-то иначе?

Отредактировано Виктория (2013-02-05 17:41:58)

0

3

Татьяна Викторовна, здравствуйте. Также появился вопрос по поводу пассивной практики. Можно ли посещать уроки на одну и ту же тему в параллельных классах. Будет ли это считаться за один урок или за два-три?

И еще вопрос: в классе, где я помогаю классному руководителю, я должна посещать и другие предметы. Их записывать в таблицу с уроками пассивной практики. Они считаются? Или непосредственно необходимы уроки русского языка и литературы?

0

4

Татьяна Викторовна, здравствуйте. Точное количество уроков, которые мы должны посетить, 12?и за каждый ставится по 1 баллу, я верно поняла?

0

5

Здравствуйте, Виктория! )))

Виктория написал(а):

Количество посещенных пар и количество посещенных уроков должны совпадать?
Или же часы считаются как-то иначе?

1 пара - это 2 часа, или 2 урока в классическом варианте. ))
Соответственно, можно записать одну тему дважды.
Посетив одну пару и записав тему урока с указанием того, что она изучалась 2 часа, вы зарабатываете 2 балла в "Сводную ведомость". )))
Спасибо за вопрос. )

0

6

Доброе время суток! )))

Алина Каплун написал(а):

Можно ли посещать уроки на одну и ту же тему в параллельных классах.

Конечно, можно, Алина.

Алина Каплун написал(а):

Будет ли это считаться за один урок или за два-три?

Да, каждый посещенный урок можно записывать в дневник пассивной педагогической практики, независимо от темы.
Благодарю за вопрос. ))

0

7

Алина Каплун написал(а):

И еще вопрос: в классе, где я помогаю классному руководителю, я должна посещать и другие предметы. Их записывать в таблицу с уроками пассивной практики. Они считаются? Или непосредственно необходимы уроки русского языка и литературы?

Благодарю за вопрос. ))
Отвечаю: посещать необходимо все уроки, чтобы сделать выводы о том, как работают учащиеся на уроках, какова их реакция на различные приемы обучения, каков психологический микроклимат в классе и т.п.
Кроме того, нужно запомнить имена учеников. )))

В дневник пассивной педагогической практики записываются только уроки русского языка и литературы.

0

8

Здравствуйте, Анастасия!))
Спасибо за вопрос.

Анастасия Гущина написал(а):

Точное количество уроков, которые мы должны посетить, 12? и за каждый ставится по 1 баллу, я верно поняла?

Да, все верно. )
См. тему "Оценивание различных видов деятельности студентов в период педагогической практики. Пункт 2:
"За каждый посещенный урок или внеклассное мероприятие по предмету в ходе пассивной практики начисляется 1 балл. Необходимо посетить 12 занятий, из них 10 уроков (8 уроков по русскому языку, 2-3 урока по литературе) и 1-2 внеклассных мероприятия по предмету.
При этом следует посещать уроки и учителей-словесников, и коллег-практикантов в разных классах."

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно